Колегія педагогів Дорошівської ОТГ.

Дата: 10.09.2018 10:47

31 августа состоялась Первая августовская расширенная открытая коллегия работников образования Дорошовской объединенной территориальной общины. Об этом сообщили интернет-изданию «Мой город» в отделе образования Дорошовской ОТГ.

В работе коллегии приняли участие учителя, воспитатели, представители родительских комитетов, общественности, депутаты, члены исполнительного комитета Дорошевского сельсовета, а также почетные гости: представитель депутата Николаевского областного совета Юрия Кормышкина, подаривший каждому учебному заведению набор мячей; начальник отдела организационно-кадровой работы и правового обеспечения Дорошевского сельсовета Грищенко Т.В., председатель районного профсоюзной организации работников образования Вознесенского района Елена Чепилко.

На коллегии обсуждалось, как увеличить охват детей дошкольным образованием, обеспечить функционирование сети учреждений общего среднего образования, информатизацию и компьютеризацию образовательного процесса, подготовить учителей и воспитателей к работе в условиях инклюзивного образования и т.д. Также были заслушаны отчеты руководителей учебных заведений Дорошевского сельсовета о работе за 2017-2018 гг.

Педагоги Дорошевской общины составили и показали на сцене свою сказку о децентрализации в образовании.

Отметим, что в этом году в Дорошовской общине создан собственный отдел образования, культуры, молодежи и спорта. Образовав свое управление образованием, Дорошовский сельсовет принял права учредителя учебных заведений от Вознесенского райсовета. На конкурсной основе назначен начальник отдела Наталья Дрозд.

(интернет издание "Мой город")